台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南部電廠#1機氣渦輪機更新管路安裝與銲接工作

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「南部電廠#1機氣渦輪機更新管路安裝與銲接工作」已於 2017/12/12 決標,決標金額 3,066,000 元(約 307 萬),得標廠商為金中聯有限公司。

決標結果
得標廠商金中聯有限公司
決標金額3,066,000 元(約 307 萬)
決標日期2017/12/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/13
決標日期2017/12/12
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5340600036
預算金額
底價金額3,157,350 元
總決標金額3,066,000 元(約 307 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金中聯有限公司公司資料↗ 得標 3,066,000 元
遠大機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/24 公開招標公告
  2. 2017/12/07 無法決標公告
  3. 2017/12/07 公開招標公告
  4. 2017/12/13 決標公告 3,066,000 元