台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南部電廠#1機氣渦輪機更新定位工作

台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處辦理「南部電廠#1機氣渦輪機更新定位工作」已於 2017/09/20 決標,決標金額 8,521,674 元(約 852 萬),得標廠商為七星國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商七星國際股份有限公司
決標金額8,521,674 元(約 852 萬)
決標日期2017/09/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/22
決標日期2017/09/20
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處南部分處
標案編號5340600024
預算金額
底價金額10,132,500 元
總決標金額8,521,674 元(約 852 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
七星國際股份有限公司公司資料↗ 得標 8,521,674 元
堅晟機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
世茂企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/31 公開招標公告
  2. 2017/09/22 決標公告 8,521,674 元
  3. 2017/09/27 更正決標公告