台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

離岸風力發電第一期計畫處本部工房整修工程第1次契約變更書新增工作

台灣電力股份有限公司青山施工處辦理「離岸風力發電第一期計畫處本部工房整修工程第1次契約變更書新增工作」已於 2016/12/12 決標,決標金額 979,000 元(約 98 萬),得標廠商為鴻漢營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻漢營造有限公司
決標金額979,000 元(約 98 萬)
決標日期2016/12/12
預算金額985,000 元(約 99 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/13
決標日期2016/12/12
招標機關台灣電力股份有限公司青山施工處
標案編號6070551801-1
預算金額985,000 元(約 99 萬)
底價金額980,044 元
總決標金額979,000 元(約 98 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻漢營造有限公司公司資料↗ 得標 979,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→