台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫345kV開關場監控保護及輔助電力設備暨345/161kV開關場電力監控(SCADA)設備工程第5次

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「林口電廠更新擴建計畫345kV開關場監控保護及輔助電力設備暨345/161kV開關場電力監控(SCADA)設備工程第5次」已於 2017/11/15 決標,決標金額 1,050,000 元(約 105 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
決標日期2017/11/15
預算金額1,074,891 元(約 107 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/11/20
決標日期2017/11/15
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號A6020000025-5
預算金額1,074,891 元(約 107 萬)
底價金額1,050,000 元
總決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/20 決標公告 1,050,000 元
  2. 2017/12/01 更正決標公告