台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度綜合施工處勤務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「115年度綜合施工處勤務類勞務性工作」已於 2025/12/05 決標,決標金額 8,165,493 元(約 817 萬),得標廠商為聚洋有限公司。

決標結果
得標廠商聚洋有限公司
決標金額8,165,493 元(約 817 萬)
決標日期2025/12/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/08
決標日期2025/12/05
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6021400015
預算金額
底價金額8,593,211 元
總決標金額8,165,493 元(約 817 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聚洋有限公司公司資料↗ 得標 8,165,493 元
永泉記飲料有限公司公司資料↗ 未得標
毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開招標公告
  2. 2025/12/08 決標公告 8,165,493 元