台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年台中電廠新建燃氣機組計畫345kV氣體絕緣開關及附屬設備工程單身住宿房屋租賃

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「114-115年台中電廠新建燃氣機組計畫345kV氣體絕緣開關及附屬設備工程單身住宿房屋租賃」已於 2025/11/21 決標,決標金額 512,400 元(約 51 萬),得標廠商為陳維凱建築師事務所。

決標結果
得標廠商陳維凱建築師事務所
決標金額512,400 元(約 51 萬)
決標日期2025/11/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/25
決標日期2025/11/21
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6021400010
預算金額
底價金額515,484 元
總決標金額512,400 元(約 51 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
陳維凱建築師事務所 得標 512,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/03 無法決標公告
  3. 2025/10/20 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/10/30 無法決標公告
  5. 2025/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/11/25 決標公告 512,400 元