114年度綜合施工處辦公場所清潔維護類勞務性工作
台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「114年度綜合施工處辦公場所清潔維護類勞務性工作」已於 2024/12/12 決標,決標金額 481,241 元(約 48 萬),得標廠商為金友善企業社。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/13 |
| 決標日期 | 2024/12/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合施工處 |
| 標案編號 | 6021300023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 572,250 元 |
| 總決標金額 | 481,241 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金友善企業社公司資料↗ | 得標 | 481,241 元 |
| 億樺潔企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 暐得實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九羿有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠福工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/13 決標公告 481,241 元