台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綜合施工處南部工作隊過埤大樓保養維護管理勞務性量化工作

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「綜合施工處南部工作隊過埤大樓保養維護管理勞務性量化工作」已於 2024/11/19 決標,決標金額 1,704,723 元(約 170 萬),得標廠商為豐譽工程有限公司。

決標結果
得標廠商豐譽工程有限公司
決標金額1,704,723 元(約 170 萬)
決標日期2024/11/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/20
決標日期2024/11/19
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6021300019
預算金額
底價金額1,876,288 元
總決標金額1,704,723 元(約 170 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐譽工程有限公司公司資料↗ 得標 1,704,723 元
建勝清潔企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
煜暉電業工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/18 公開招標公告
  2. 2024/10/30 無法決標公告
  3. 2024/11/06 公開招標公告
  4. 2024/11/20 決標公告 1,704,723 元