萬隆聯合辦公大樓辦公傢俱採購帶安裝
台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「萬隆聯合辦公大樓辦公傢俱採購帶安裝」已於 2024/08/01 決標,決標金額 2,684,850 元(約 268 萬),得標廠商為優得貿易有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/02 |
| 決標日期 | 2024/08/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司綜合施工處 |
| 標案編號 | 6021300010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,540,600 元 |
| 總決標金額 | 2,684,850 元(約 268 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優得貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,684,850 元 |
| 歐凌股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震旦行股份有限公司台北十五分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/26 公開招標公告
- 2024/07/10 公開招標更正公告
- 2024/08/02 決標公告 2,684,850 元