台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「萬隆聯合辦公大樓資訊機房建置」財物採購帶安裝案

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「萬隆聯合辦公大樓資訊機房建置」財物採購帶安裝案」已於 2024/07/23 決標,決標金額 2,466,450 元(約 247 萬),得標廠商為華電聯網股份有限公司。

決標結果
得標廠商華電聯網股份有限公司
決標金額2,466,450 元(約 247 萬)
決標日期2024/07/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/24
決標日期2024/07/23
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6021300009
預算金額
底價金額2,712,347 元
總決標金額2,466,450 元(約 247 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 得標 2,466,450 元
康焱企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/19 公開招標公告
  2. 2024/07/02 公開招標更正公告
  3. 2024/07/03 公開招標更正公告
  4. 2024/07/15 無法決標公告
  5. 2024/07/15 公開招標公告
  6. 2024/07/24 決標公告 2,466,450 元