台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中電廠單身備勤宿舍房屋新建工程案西移地質鑽探工作

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「台中電廠單身備勤宿舍房屋新建工程案西移地質鑽探工作」已於 2023/11/29 決標,決標金額 2,068,500 元(約 207 萬),得標廠商為苗盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商苗盛營造有限公司
決標金額2,068,500 元(約 207 萬)
決標日期2023/11/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/01
決標日期2023/11/29
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6021200001
預算金額
底價金額2,235,776 元
總決標金額2,068,500 元(約 207 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
苗盛營造有限公司公司資料↗ 得標 2,068,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/11 公開招標公告
  2. 2023/05/26 無法決標公告
  3. 2023/06/09 公開招標公告
  4. 2023/06/21 無法決標公告
  5. 2023/10/20 公開招標公告
  6. 2023/10/23 公開招標更正公告
  7. 2023/11/22 無法決標公告
  8. 2023/11/22 公開招標公告
  9. 2023/12/01 決標公告 2,068,500 元
  10. 2023/12/07 更正決標公告