台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「離岸風力發電加強電力網第一期計畫大潭發電廠梅湖線新設161kV電抗器、GIS、電纜及附屬設備工程」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「離岸風力發電加強電力網第一期計畫大潭發電廠梅湖線新設161kV電抗器、GIS、電纜及附屬設備工程」第1次契約變更」已於 2024/11/07 決標,決標金額 1,788,227 元(約 179 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額1,788,227 元(約 179 萬)
決標日期2024/11/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/11/15
決標日期2024/11/07
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6021153201-1
預算金額
底價金額1,788,227 元
總決標金額1,788,227 元(約 179 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 1,788,227 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→