台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台中電廠新建燃氣機組計畫新增161kV氣體絕緣開關、電力電纜及附屬設備工程」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「台中電廠新建燃氣機組計畫新增161kV氣體絕緣開關、電力電纜及附屬設備工程」第1次契約變更」已於 2026/02/03 決標,決標金額 17,470,188 元(約 1,747 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額17,470,188 元(約 1,747 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/06
決標日期2026/02/03
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6021053401-1
預算金額
底價金額17,470,188 元
總決標金額17,470,188 元(約 1,747 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 17,470,188 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/06 決標公告 17,470,188 元
  2. 2026/02/09 更正決標公告