台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度綜合施工處勤務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「111年度綜合施工處勤務類勞務性工作」已於 2021/12/07 決標,決標金額 6,710,256 元(約 671 萬),得標廠商為昭賢有限公司。

決標結果
得標廠商昭賢有限公司
決標金額6,710,256 元(約 671 萬)
決標日期2021/12/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/08
決標日期2021/12/07
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6021000016
預算金額
底價金額7,014,210 元
總決標金額6,710,256 元(約 671 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昭賢有限公司公司資料↗ 得標 6,710,256 元
聯創展業股份有限公司公司資料↗ 未得標
金蒂企業行(獨資)公司資料↗ 未得標
泉馨資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/25 公開招標公告
  2. 2021/12/08 決標公告 6,710,256 元