台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度綜合施工處業務類勞務性量化工作

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「111年度綜合施工處業務類勞務性量化工作」已於 2021/12/22 決標,決標金額 11,809,980 元(約 1,181 萬),得標廠商為昭賢有限公司。

決標結果
得標廠商昭賢有限公司
決標金額11,809,980 元(約 1,181 萬)
決標日期2021/12/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/24
決標日期2021/12/22
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6021000013
預算金額
底價金額11,869,200 元
總決標金額11,809,980 元(約 1,181 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昭賢有限公司公司資料↗ 得標 11,809,980 元
福祥管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ 未得標
聯創展業股份有限公司公司資料↗ 未得標
福欣來有限公司公司資料↗ 未得標
普力茂資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/16 公開招標公告
  2. 2021/11/22 公開招標更正公告
  3. 2021/12/24 決標公告 11,809,980 元