台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台中電廠新建燃氣機組計畫345/161kV開關場監控(SCADA)保護及輔助電力設備統包工程」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「台中電廠新建燃氣機組計畫345/161kV開關場監控(SCADA)保護及輔助電力設備統包工程」第1次契約變更」已於 2024/04/24 決標,決標金額 64,686,985 元(約 6,469 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額64,686,985 元(約 6,469 萬)
決標日期2024/04/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/05/06
決標日期2024/04/24
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020953404-1
預算金額
底價金額64,686,985 元
總決標金額64,686,985 元(約 6,469 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 64,686,985 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→