台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「材料處北部儲運中心儲存場及棚庫新建工程」第3次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「材料處北部儲運中心儲存場及棚庫新建工程」第3次契約變更」已於 2020/07/14 決標,決標金額 1,445,000 元(約 145 萬),得標廠商為鑫大營造有限公司。

決標結果
得標廠商鑫大營造有限公司
決標金額1,445,000 元(約 145 萬)
決標日期2020/07/14
預算金額1,478,125 元(約 148 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/07/15
決標日期2020/07/14
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020870008-3
預算金額1,478,125 元(約 148 萬)
底價金額1,445,000 元
總決標金額1,445,000 元(約 145 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫大營造有限公司公司資料↗ 得標 1,445,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/15 決標公告 1,445,000 元
  2. 2020/07/16 更正決標公告