台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台中電廠新建燃氣機組計畫345kV氣體絕緣開關及附屬設備工程」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「台中電廠新建燃氣機組計畫345kV氣體絕緣開關及附屬設備工程」第1次契約變更」已於 2026/02/06 決標,決標金額 3,572,732 元(約 357 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額3,572,732 元(約 357 萬)
決標日期2026/02/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/10
決標日期2026/02/06
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020853408-1
預算金額
底價金額3,572,732 元
總決標金額3,572,732 元(約 357 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 3,572,732 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→