台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台中電廠新建燃氣機組計畫161kV/345kV開關場土建工程」第13次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「台中電廠新建燃氣機組計畫161kV/345kV開關場土建工程」第13次契約變更」已於 2026/03/19 決標,決標金額 19,880,000 元(約 1,988 萬),得標廠商為華志營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商華志營造股份有限公司
決標金額19,880,000 元(約 1,988 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/23
決標日期2026/03/19
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020853407-13
預算金額
底價金額19,895,694 元
總決標金額19,880,000 元(約 1,988 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華志營造股份有限公司公司資料↗ 得標 19,880,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→