台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「興達電廠燃氣機組更新改建計畫345/161kV開關場區土建及附屬機電工程」第6次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「興達電廠燃氣機組更新改建計畫345/161kV開關場區土建及附屬機電工程」第6次契約變更」已於 2023/05/15 決標,決標金額 23,955,345 元(約 2,396 萬),得標廠商為泛亞工程建設股份有限公司。

決標結果
得標廠商泛亞工程建設股份有限公司
決標金額23,955,345 元(約 2,396 萬)
決標日期2023/05/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/05/18
決標日期2023/05/15
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020853306-6
預算金額
底價金額23,955,345 元
總決標金額23,955,345 元(約 2,396 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泛亞工程建設股份有限公司公司資料↗ 得標 23,955,345 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/18 決標公告 23,955,345 元
  2. 2024/01/18 更正決標公告