台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「興達電廠燃氣機組更新改建計畫345kV氣體絕緣開關及附屬設備⼯程」第3次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「興達電廠燃氣機組更新改建計畫345kV氣體絕緣開關及附屬設備⼯程」第3次契約變更」已於 2025/06/19 決標,決標金額 1,220,000 元(約 122 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額1,220,000 元(約 122 萬)
決標日期2025/06/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/23
決標日期2025/06/19
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020853303-3
預算金額
底價金額1,226,802 元
總決標金額1,220,000 元(約 122 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 1,220,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→