台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫大潭及林口電廠增設161kV開關場統包工程」第11次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫大潭及林口電廠增設161kV開關場統包工程」第11次契約變更」已於 2022/11/17 決標,決標金額 18,125,216 元(約 1,813 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額18,125,216 元(約 1,813 萬)
決標日期2022/11/17
預算金額18,542,796 元(約 1,854 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/11/18
決標日期2022/11/17
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020852602-11
預算金額18,542,796 元(約 1,854 萬)
底價金額18,125,216 元
總決標金額18,125,216 元(約 1,813 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 18,125,216 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→