台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中發電廠345kV輸電線路保護電驛盤汰舊換新工程

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「台中發電廠345kV輸電線路保護電驛盤汰舊換新工程」已於 2018/07/17 決標,決標金額 6,888,000 元(約 689 萬),得標廠商為誠諾工程技術股份有限公司。

決標結果
得標廠商誠諾工程技術股份有限公司
決標金額6,888,000 元(約 689 萬)
決標日期2018/07/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/24
決標日期2018/07/17
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020770003
預算金額
底價金額7,100,000 元
總決標金額6,888,000 元(約 689 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
誠諾工程技術股份有限公司公司資料↗ 得標 6,888,000 元
禾興有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/14 公開招標公告
  2. 2018/06/21 公開招標更正公告
  3. 2018/07/06 無法決標公告
  4. 2018/07/06 公開招標公告
  5. 2018/07/24 決標公告 6,888,000 元