台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「湖⼭⽔庫及集集攔河堰南岸聯絡渠道南岸⼆⼩⽔⼒發電⼯程」第13次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「湖⼭⽔庫及集集攔河堰南岸聯絡渠道南岸⼆⼩⽔⼒發電⼯程」第13次契約變更」已於 2023/07/10 決標,決標金額 1,065,545 元(約 107 萬),得標廠商為南寧工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商南寧工程股份有限公司
決標金額1,065,545 元(約 107 萬)
決標日期2023/07/10
預算金額1,075,305 元(約 108 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/07/19
決標日期2023/07/10
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020752201-13
預算金額1,075,305 元(約 108 萬)
底價金額1,065,545 元
總決標金額1,065,545 元(約 107 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
南寧工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,065,545 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→