台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「通霄電廠更新擴建計畫通霄緊急臨時方案161kV氣體絕緣開關及附屬設備工程」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「通霄電廠更新擴建計畫通霄緊急臨時方案161kV氣體絕緣開關及附屬設備工程」第1次契約變更」已於 2019/07/11 決標,決標金額 40,450,000 元(約 4,045 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額40,450,000 元(約 4,045 萬)
決標日期2019/07/11
預算金額40,690,658 元(約 4,069 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/07/12
決標日期2019/07/11
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020751303-1
預算金額40,690,658 元(約 4,069 萬)
底價金額40,450,000 元
總決標金額40,450,000 元(約 4,045 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 40,450,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→