台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「小港巡修中心暨變壓器存放棚新建工程」第4次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「小港巡修中心暨變壓器存放棚新建工程」第4次契約變更」已於 2019/09/20 決標,決標金額 1,796,000 元(約 180 萬),得標廠商為侑展營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商侑展營造股份有限公司
決標金額1,796,000 元(約 180 萬)
決標日期2019/09/20
預算金額1,834,032 元(約 183 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/23
決標日期2019/09/20
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020670020-4
預算金額1,834,032 元(約 183 萬)
底價金額1,816,964 元
總決標金額1,796,000 元(約 180 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
侑展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,796,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/23 決標公告 1,796,000 元
  2. 2019/09/24 更正決標公告