台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳山區處小港巡修中心暨配電器材堆置場整地及圍牆新建工程-第3次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「鳳山區處小港巡修中心暨配電器材堆置場整地及圍牆新建工程-第3次契約變更」已於 2017/05/18 決標,決標金額 220,000 元(約 22 萬),得標廠商為侑展營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商侑展營造股份有限公司
決標金額220,000 元(約 22 萬)
決標日期2017/05/18
預算金額230,463 元(約 23 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/05/23
決標日期2017/05/18
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020570009-3
預算金額230,463 元(約 23 萬)
底價金額220,000 元
總決標金額220,000 元(約 22 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
侑展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 220,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/23 決標公告 220,000 元
  2. 2017/05/24 更正決標公告