台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台灣電力公司總處大樓、台中區處大樓及核三廠南展館空調設備改善工程」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「台灣電力公司總處大樓、台中區處大樓及核三廠南展館空調設備改善工程」第1次契約變更」已於 2016/05/16 決標,決標金額 1,610,000 元(約 161 萬),得標廠商為中翔水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商中翔水電工程有限公司
決標金額1,610,000 元(約 161 萬)
決標日期2016/05/16
預算金額1,649,888 元(約 165 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/05/17
決標日期2016/05/16
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020470007-1
預算金額1,649,888 元(約 165 萬)
底價金額1,610,000 元
總決標金額1,610,000 元(約 161 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中翔水電工程有限公司公司資料↗ 得標 1,610,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→