台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「通霄電廠更新擴建計畫345kV開關場監控保護及輔助電力設備暨電力監控(SCADA)設備工程」第3次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「通霄電廠更新擴建計畫345kV開關場監控保護及輔助電力設備暨電力監控(SCADA)設備工程」第3次契約變更」已於 2018/03/30 決標,決標金額 36,096,900 元(約 3,610 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額36,096,900 元(約 3,610 萬)
決標日期2018/03/30
預算金額36,350,369 元(約 3,635 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/04/02
決標日期2018/03/30
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020251311-3
預算金額36,350,369 元(約 3,635 萬)
底價金額36,096,900 元
總決標金額36,096,900 元(約 3,610 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 36,096,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→