台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫345kV開關場監控保護及輔助電力設備暨345kV/161kV開關場電力監控(SCADA)設備工程

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「大林電廠更新改建計畫345kV開關場監控保護及輔助電力設備暨345kV/161kV開關場電力監控(SCADA)設備工程」已於 2019/06/13 決標,決標金額 52,200,000 元(約 5,220 萬),得標廠商為華城電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商華城電機股份有限公司
決標金額52,200,000 元(約 5,220 萬)
決標日期2019/06/13
預算金額53,402,993 元(約 5,340 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/06/14
決標日期2019/06/13
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020250503-4
預算金額53,402,993 元(約 5,340 萬)
底價金額52,601,949 元
總決標金額52,200,000 元(約 5,220 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標 52,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→