台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「蘭嶼及綠島發電廠第三、四號機組更新汰換工程」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「蘭嶼及綠島發電廠第三、四號機組更新汰換工程」第1次契約變更」已於 2023/08/24 決標,決標金額 24,650,000 元(約 2,465 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額24,650,000 元(約 2,465 萬)
決標日期2023/08/24
預算金額25,704,000 元(約 2,570 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/08/31
決標日期2023/08/24
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號1111070013-1
預算金額25,704,000 元(約 2,570 萬)
底價金額25,023,000 元
總決標金額24,650,000 元(約 2,465 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 24,650,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→