23kV氣體絕緣開關設備(採環保型氣體)(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司輸變電工程處辦理「23kV氣體絕緣開關設備(採環保型氣體)(購置暨安裝)」已於 2025/01/23 決標,決標金額 2,676,629 元(約 268 萬),得標廠商為維立電機股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/24 |
| 決標日期 | 2025/01/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處 |
| 標案編號 | 6531300129 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,676,629 元 |
| 總決標金額 | 2,676,629 元(約 268 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維立電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,676,629 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/29 公開招標公告
- 2024/12/13 無法決標公告
- 2024/12/13 公開招標公告
- 2025/01/24 決標公告 2,676,629 元