161KV串聯電抗器
台灣電力股份有限公司輸變電工程處辦理「161KV串聯電抗器」已於 2018/03/13 決標,決標金額 15,015,000 元(約 1,502 萬),得標廠商為隆翔國際有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/23 |
| 決標日期 | 2018/03/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處 |
| 標案編號 | 6530600056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,325,500 元 |
| 總決標金額 | 15,015,000 元(約 1,502 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 隆翔國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,015,000 元 |
| 捷全企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 積利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/27 公開招標公告
- 2017/11/28 公開招標更正公告
- 2017/12/28 公開招標更正公告
- 2018/03/23 決標公告 15,015,000 元