台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西濱D/S新建工程新增項目第一次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「西濱D/S新建工程新增項目第一次變更協議」已於 2015/12/03 決標,決標金額 6,880,000 元(約 688 萬),得標廠商為遠碩營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠碩營造股份有限公司
決標金額6,880,000 元(約 688 萬)
決標日期2015/12/03
預算金額7,364,497 元(約 736 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/12/08
決標日期2015/12/03
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號A6549912038-1
預算金額7,364,497 元(約 736 萬)
底價金額6,882,574 元
總決標金額6,880,000 元(約 688 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠碩營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,880,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→