台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台電萬隆聯合辦公室附設地下一次變電設施多目標使用大樓新建工程新增項目第七次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「台電萬隆聯合辦公室附設地下一次變電設施多目標使用大樓新建工程新增項目第七次變更協議」已於 2019/06/27 決標,決標金額 5,250,000 元(約 525 萬),得標廠商為長友營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商長友營造股份有限公司
決標金額5,250,000 元(約 525 萬)
決標日期2019/06/27
預算金額5,909,519 元(約 591 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/06/28
決標日期2019/06/27
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號A6549812025-7
預算金額5,909,519 元(約 591 萬)
底價金額5,252,500 元
總決標金額5,250,000 元(約 525 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長友營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→