台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

松湖~大安、深美~大安345kV電纜線路潛盾洞道暨附屬機電工程第6次設計暨第8次契約變更新增項目第6次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「松湖~大安、深美~大安345kV電纜線路潛盾洞道暨附屬機電工程第6次設計暨第8次契約變更新增項目第6次變更協議」已於 2025/10/08 決標,決標金額 4,280,000 元(約 428 萬),得標廠商為日商鹿島營造股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商日商鹿島營造股份有限公司台灣分公司
決標金額4,280,000 元(約 428 萬)
決標日期2025/10/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/15
決標日期2025/10/08
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號A6540112010-8
預算金額
底價金額4,293,450 元
總決標金額4,280,000 元(約 428 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商鹿島營造股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 4,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→