台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

松湖~大安、深美~大安345kV電纜線路潛盾洞道暨附屬機電工程新增項目第5次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「松湖~大安、深美~大安345kV電纜線路潛盾洞道暨附屬機電工程新增項目第5次變更協議」已於 2023/06/01 決標,決標金額 54,100,000 元(約 5,410 萬),得標廠商為日商鹿島營造股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商日商鹿島營造股份有限公司台灣分公司
決標金額54,100,000 元(約 5,410 萬)
決標日期2023/06/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/06/15
決標日期2023/06/01
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號A6540112010-5
預算金額
底價金額54,169,500 元
總決標金額54,100,000 元(約 5,410 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商鹿島營造股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 54,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→