台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口~東林161KV線電纜管路工程第一工區(明挖段)(含迴龍~新捷、南林分歧南纖線路試挖及鑽探) 第二次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「林口~東林161KV線電纜管路工程第一工區(明挖段)(含迴龍~新捷、南林分歧南纖線路試挖及鑽探) 第二次變更協議」已於 2015/12/21 決標,決標金額 120,750 元(約 12 萬),得標廠商為茂翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商茂翔營造有限公司
決標金額120,750 元(約 12 萬)
決標日期2015/12/21
預算金額155,838 元(約 16 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/12/24
決標日期2015/12/21
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號A6540012047-2
預算金額155,838 元(約 16 萬)
底價金額120,750 元
總決標金額120,750 元(約 12 萬)
較預算節省約 23%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂翔營造有限公司公司資料↗ 得標 120,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→