板橋~龍潭345kV線#86、#87、#88、#90、#91等工程(第2次設計暨第3次契約變更協議)
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「板橋~龍潭345kV線#86、#87、#88、#90、#91等工程(第2次設計暨第3次契約變更協議)」已於 2016/07/28 決標,決標金額 3,052,712 元(約 305 萬),得標廠商為宜鋒營造工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/29 |
| 決標日期 | 2016/07/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | A6540012042-3 |
| 預算金額 | 4,123,765 元(約 412 萬) |
| 底價金額 | 3,052,712 元 |
| 總決標金額 | 3,052,712 元(約 305 萬) |
| 較預算節省 | 約 26%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜鋒營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,052,712 元 |