南港P/S #4、#5 D.TR變電及萬隆P/S、蘭雅D/S機電相關工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「南港P/S #4、#5 D.TR變電及萬隆P/S、蘭雅D/S機電相關工程」已於 2026/04/28 決標,決標金額 36,200,000 元(約 3,620 萬),得標廠商為皇群動力工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/30 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6541551007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,390,000 元 |
| 總決標金額 | 36,200,000 元(約 3,620 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皇群動力工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,200,000 元 |
| 永德機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐積機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/16 公開招標公告
- 2026/04/23 公開招標更正公告
- 2026/04/30 決標公告 36,200,000 元