21.5噸大貨車壹輛
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「21.5噸大貨車壹輛」已於 2026/07/07 決標,決標金額 7,106,400 元(約 711 萬),得標廠商為璟華實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/14 |
| 決標日期 | 2026/07/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6541500009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,527,975 元 |
| 總決標金額 | 7,106,400 元(約 711 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 璟華實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 有曜興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌益實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/26 公開招標公告
- 2026/06/03 公開招標更正公告
- 2026/06/04 公開招標更正公告
- 2026/07/14 決標公告 7,106,400 元