北區施工處『南港P/S改建工程(土建統包)』等4案委託監造技術服務工作
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「北區施工處『南港P/S改建工程(土建統包)』等4案委託監造技術服務工作」已於 2026/08/07 決標,決標金額 262,500,000 元(約 2.6 億),得標廠商為世合工程技術顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/18 |
| 決標日期 | 2026/08/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6541500006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 262,500,000 元 |
| 總決標金額 | 262,500,000 元(約 2.6 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世合工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鴻宜工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/08/18 決標公告 262,500,000 元