115年度技術類勞務工作
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「115年度技術類勞務工作」已於 2026/02/12 決標,決標金額 187,740,000 元(約 1.9 億),得標廠商為合鑫管理顧問有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/24 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6541500001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 187,740,000 元 |
| 總決標金額 | 187,740,000 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合鑫管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 187,740,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/12 公開招標公告
- 2026/01/14 公開招標更正公告
- 2026/01/22 公開招標更正公告
- 2026/02/06 無法決標公告
- 2026/02/06 公開招標公告
- 2026/02/24 決標公告 187,740,000 元