台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(1)345kV核一~汐止一進一出松湖線#22~#26(含161kV汐止~蘭雅、百齡一進一出大直線#24~#26)等架線新建工程(第1次設計暨第2次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「(1)345kV核一~汐止一進一出松湖線#22~#26(含161kV汐止~蘭雅、百齡一進一出大直線#24~#26)等架線新建工程(第1次設計暨第2次契約變更)」已於 2026/01/30 決標,決標金額 10,100,000 元(約 1,010 萬),得標廠商為永富開發工程有限公司。

決標結果
得標廠商永富開發工程有限公司
決標金額10,100,000 元(約 1,010 萬)
決標日期2026/01/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/05
決標日期2026/01/30
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541451022-2
預算金額
底價金額10,456,239 元
總決標金額10,100,000 元(約 1,010 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永富開發工程有限公司公司資料↗ 得標 10,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→