台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「345kV核一~汐止一進一出松湖線#22~#26(含共架161kV汐止~蘭雅、百齡一進一出大直線#22~#26)等架線新建工程」等(第一次變更議價)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「「345kV核一~汐止一進一出松湖線#22~#26(含共架161kV汐止~蘭雅、百齡一進一出大直線#22~#26)等架線新建工程」等(第一次變更議價)」已於 2025/12/01 決標,決標金額 740,250 元(約 74 萬),得標廠商為永富開發工程有限公司。

決標結果
得標廠商永富開發工程有限公司
決標金額740,250 元(約 74 萬)
決標日期2025/12/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/12/01
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541451022-1
預算金額
底價金額740,250 元
總決標金額740,250 元(約 74 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永富開發工程有限公司公司資料↗ 得標 740,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→