台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘇花安隧道設置161kV地下電纜安全影響評估委託技術服務工作

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「蘇花安隧道設置161kV地下電纜安全影響評估委託技術服務工作」已於 2025/08/04 決標,決標金額 1,312,500 元(約 131 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額1,312,500 元(約 131 萬)
決標日期2025/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/07
決標日期2025/08/04
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541400013
預算金額
底價金額1,320,434 元
總決標金額1,312,500 元(約 131 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,312,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/08/07 決標公告 1,312,500 元
  4. 2026/01/21 更正決標公告