台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳林E/S 161kV靜態同步補償器(STATCOM)新建工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「鳳林E/S 161kV靜態同步補償器(STATCOM)新建工程」已於 2025/04/29 決標,決標金額 2,354,940,000 元(約 23.5 億),得標廠商為漢翔航空工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商漢翔航空工業股份有限公司
決標金額2,354,940,000 元(約 23.5 億)
決標日期2025/04/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/07
決標日期2025/04/29
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541351061
預算金額
底價金額
總決標金額2,354,940,000 元(約 23.5 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,354,940,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/17 公開招標公告
  2. 2025/03/10 公開招標更正公告
  3. 2025/03/21 公開招標公告
  4. 2025/03/21 無法決標公告
  5. 2025/04/01 無法決標公告
  6. 2025/04/07 公開招標公告
  7. 2025/05/07 決標公告 2,354,940,000 元