台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安E/S配合變壓器及電抗器安裝氣體絕緣線路拆復裝暨相關工程第一次契約變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「大安E/S配合變壓器及電抗器安裝氣體絕緣線路拆復裝暨相關工程第一次契約變更協議」已於 2025/11/19 決標,決標金額 6,615,000 元(約 662 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額6,615,000 元(約 662 萬)
決標日期2025/11/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/25
決標日期2025/11/19
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541351048-1
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額6,615,000 元(約 662 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 6,615,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→