(1)161kV頂埔~板城線一、二路#1~#2更換導線工程 (2)161kV樹德~豐林、樹林線#16~#1更換導線等工程(第一次變更議價)
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「(1)161kV頂埔~板城線一、二路#1~#2更換導線工程 (2)161kV樹德~豐林、樹林線#16~#1更換導線等工程(第一次變更議價)」已於 2025/04/02 決標,決標金額 275,000 元(約 28 萬),得標廠商為俊雄工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/09 |
| 決標日期 | 2025/04/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6541351040-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 278,303 元 |
| 總決標金額 | 275,000 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 俊雄工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 275,000 元 |