台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV頂埔~板城線一、二路#1~#2更換導線工程、161kV樹德~豐林、樹林線#16~#1更換導線工程、69kV宜蘭~大福線一回線#39~#81抽換超耐熱導線工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「161kV頂埔~板城線一、二路#1~#2更換導線工程、161kV樹德~豐林、樹林線#16~#1更換導線工程、69kV宜蘭~大福線一回線#39~#81抽換超耐熱導線工程」已於 2024/11/01 決標,決標金額 46,604,550 元(約 4,660 萬),得標廠商為俊雄工程有限公司。

決標結果
得標廠商俊雄工程有限公司
決標金額46,604,550 元(約 4,660 萬)
決標日期2024/11/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/11/15
決標日期2024/11/01
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541351040
預算金額
底價金額46,604,550 元
總決標金額46,604,550 元(約 4,660 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊雄工程有限公司公司資料↗ 得標 46,604,550 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/02 公開招標公告
  2. 2024/10/21 無法決標公告
  3. 2024/10/22 公開招標公告
  4. 2024/11/15 決標公告 46,604,550 元